Станкович: «По арбитрам матча с «Динамо» — «большой-большой» без комментариев»

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович категорически отказался обсуждать работу арбитров в матче первого тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между красно-белыми и махачкалинским «Динамо». Судейская бригада под руководством Василия Казарцева отменила четыре гола москвичей и дважды не назначила пенальти в их пользу.

«По арбитрам — «большой-большой» без комментариев», — приводит слова Станковича «Чемпионат».

В первом тайме из-за офсайдов были отменены голы Кристофера Мартинса и Маркиньоса, а мяч Руслана Литвинова не был засчитан, поскольку арбитры зафиксировали фол в атаке. После перерыва судьи вновь из-за положения «вне игры» отменили гол Антона Заболотного. 

В первом тайме рефери также полностью проигнорировали эпизод, в котором защитник «Динамо» Мохамед Аззи в своей штрафной наступил на ногу Наилю Умярову, и не назначили пенальти за попадание мяча в руку алжирцу. После просмотра VAR в этом моменте Казарцев зафиксировал нарушение правил в атаке. На 53-й минуте Аззи был удалён за вторую жёлтую карточку.

  • «Спартак» обыграл «Динамо» со счётом 1:0. Единственный гол забил нападающий Маркиньос.
  • Генеральный директор московского клуба Олег Малышев заявил о намерении красно-белых обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (РФС) по вопросу судейства матча с «Динамо».

Источник: «Чемпионат»

Читайте также:

Квиз: насколько мало тренер(-ишка) продержался в «Спартаке»

«Сейчас у меня выше уровень дохода». Какую дичь творил Слуцкий до отъезда в Китай

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!