КДК дисквалифицировал южноафриканского легионера «Стрелы-Ак Барс» на одну неделю
Полузащитник веера «Стрелы-Ак Барс» Якобус Мараис дисквалифицирован на одну игровую неделю за нарушение правил в матче полуфинала Кубка России против «Енисея-СТМ». Об этом сообщает пресс-служба Федерации регби России.
Контрольно-дисциплинарный комитет наказал южноафриканского регбиста за высокий захват соперника с контактом голова-голова и счёл, что его действия несли средний уровень опасности. До 6 августа 24-летний игрок не сможет выходить на поле и находиться в технической зоне во время матчей.
Якобус Мараис пропустит домашнюю игру «Стрелы» против новокузнецкого «Металлурга» в восьмом туре чемпионата России, которая состоится 2 августа.
- «Стрела-Ак Барс» победила «Енисей-СТМ» со счётом 48:24 и вышла в финал Кубка России, где встретится с пензенским «Локомотивом».
- Мараис Якобус выступал за «Стрелу» в сезоне-2020/21, а в 2022 году вернулся в казанский клуб. Вместе с командой полузащитник веера завоевал Кубок и Суперкубок России.
Больше новостей о российском регби читайте на специальной странице Legalbet.
Источник: сайт Федерации регби России
Читайте также:
Девять игроков «Стрелы-Ак Барс» вошли в сборную полуфиналов Кубка России по регби
Пятикратный чемпион России Гресев возглавил новокузнецкий «Металлург»
Московское «Динамо» подписало двукратного чемпиона Грузии по регби Менабде