Новичок «Тюмени» Аширов рассказал о своём состоянии после перенесённой пневмонии и возвращения к тренировкам
Универсал «Тюмени» Денис Аширов рассказал, что сократил отпуск ради улучшения физической формы перед стартом чемпионата. Новичок сибирского клуба не играл на протяжении нескольких месяцев из-за перенесённой пневмонии.
— Ощущения от работы в новой команде только положительные. Кого-то я знал, но в целом всё почти новое. Занимаюсь с настроением, с удовольствием. Я много пропустил, так что сейчас есть огромное желание тренироваться и доказывать что-то новое.
— Насколько легко восстановить форму? Вы давно толком не играли…
— Я ведь переболел пневмонией, было двустороннее поражение лёгких, 45 %… И получилось очень долгое восстановление. Слава богу, сейчас всё хорошо, я здоров. Пытаюсь набрать физику как можно скорее. Я даже пораньше вышел из отпуска, начал заниматься ещё в Екатеринбурге. Надеюсь, к старту чемпионата уже буду в форме.
— Зимой вы же могли получить игровую практику в Казахстане?
— Да, был разговор насчёт аренды в «Семей», но он был, насколько я знаю, довольно короткими. Вариант быстро отпал: всё-таки я не играл полгода. Я созвонился с их спортивным директором, и он прямо сказал: «Ты долго не играл, мы не можем так рисковать и брать тебя». Ну, я прекрасно их понял, никаких вопросов, — сказал Аширов в интервью пресс-службе Бетсити Суперлиги.
В мае Денис Аширов покинул нижегородское «Торпедо». Спустя месяц 33-летний универсал присоединился к «Тюмени», заключив контракт на два года.
- Аширов выступал за «Торпедо» с 2019 года. В составе нижегородского клуба футзалист провёл 207 матчей, в которых забил 141 мяч и сделал 93 голевые передачи. В последний раз универсал выходил на площадку в январе в игре чемпионата против ЛКС.
Больше новостей о Бетсити Суперлиге по футзалу читайте на специальной странице Legalbet.
Источник: сайт Суперлиги
Читайте также:
«ИрАэро» объявил о переходе трёхкратного чемпиона России Кататы
Каманцев: «У судейского комитета есть взаимопонимание с клубами Суперлиги по футзалу»
Михеев: «Ни в одном турнире по футзалу работа арбитров не повлияла на итоговый результат»