Гол и ассист Глушенкова принесли «Зениту» разгромную победу над «Динамо» Мх

Петербургский «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 6-го тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 4:0.

В составе сине-бело-голубых забили Андрей Мостовой (29-я минута, пенальти), Густаво Мантуан (35'), Юрий Горшков (72') и Максим Глушенков (90), который также отметился голевой передачей.

По итогам встречи команда Сергея Семака набрала девять очков и поднялась на пятое место в турнирной таблице. Петербуржцы прервали серию из четырёх матчей без побед в РПЛ. Махачкалинский клуб с пятью баллами идёт на 13-й строчке.

  • В следующем туре «Зенит» 30 августа примет на своём поле «Пари НН», а «Динамо» днём позже сыграет дома против одноклубников из Москвы.

Читайте также:

В «Зените» опровергли переход Нино в «Васко да Гама». Бразильский клуб подпишет другого защитника петербуржцев

«Саласара в «Зените» не будет». В агентстве хавбека «Браги» объяснили срыв перехода

«Оренбург» и «Балтика» хотят подписать капитана «Зенита-2» Лобова