«Почему ты трясёшься?» Медведев оскорбил судью в матче с Бонзи на US Open

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий 13-е место в мировом рейтинге, устроил скандал во время матча первого круга хардового турнира «Большого шлема» US Open-2025 против 51-й ракетки мира француза Бенджамина Бонзи. 

Россиянин проиграл первые два сета (3:6, 5:7) и уступал со счётом 4:5 в третьем. На матчболе Бонзи между первой и второй подачей французского теннисиста на корте оказался фотограф. Судья Грег Алленсворт разрешил 51-й ракетке мира переподать первую подачу. Это решение взбесило Медведева. Россиянин начал заводить трибуны, после чего подошёл к вышке рефери и неприлично высказался в его адрес. 


«Ты мужчина? Ты мужчина? Почему ты трсяёшься? Что с тобой не так, а? В смысле, ничего? Ты домой хочешь? Ты же хочешь домой, не так ли?» — сказал Медведев судье. 

После этого чемпион US Open-2021 сказал в камеру: «Ребята, он хочет уйти. Ему платят за матч, а не за часы». Болельщики, которых продолжал заводить россиянин, свистели в адрес судьи ещё несколько минут. Бонзи из-за этой паузы около шести минут не мог подать на матч, после чего Медведев забрал гейм на его подаче. Российский теннисист перевёл сет на тай-брейк, который выиграл. 

Даниил Медведев отыгрался с 0:2 по сетам, но в итоге всё же проиграл Бонзи со счётом 3:6, 5:7, 7:6 (7:5), 6:0, 4:6 и вылетел с US Open. Отметим, что ранее в этом году француз побеждал россиянина в первом круге Уимблдона (7:6 (7:2), 3:6, 7:6 (7:3), 6:2). 

  • Хардовый турнир «Большого шлема» в Нью-Йорке завершится 7 сентября. Призовой фонд соревнований составляет 90 млн долларов. Действующим победителем Открытого чемпионата США является итальянец Янник Синнер. 

Читайте также:

Медведев: «Всегда хочу победить на US Open, ведь это мой единственный титул на «Шлеме». Хочу завоевать ещё один»

Медведев попал в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов года, Соболенко — пятая

Матчи US Open-2025 омрачит нашествие насекомых