«В топ-5 рейтинга себя точно вижу». Рахимова — о целях в большом теннисе

Российская теннисистка Камилла Рахимова высказалась о своих целях в профессиональной карьере. 23-летняя спортсменка убеждена, что способна войти в топ-5 рейтинга WTA.

— Мне кажется, все из моего окружения… Даже если спросить моего тренера, то она скажет, что никто не думал, что у меня получится играть на таком высоком уровне.

Может быть, «Ролан Гаррос» — 2020 [стал переломным моментом]. Не сказать, что я быстро прошла весь этот путь — нет, где-то и ковырялась, где-то на месте стояла. Но всё равно чуть-чуть прогресс, чуть прогресс — и шаг за шагом двигаемся. Сейчас вот в топ-50 хочу.

— Ты веришь, что ты станешь первой в мире?

— Ну, первой не знаю, но в топ-5 я себя точно вижу. Камилла Рахимова — топ-5 железно (смеётся), — сказала Рахимова в интервью Игорю Дычковскому.

  • Ранее Рахимова преодолела первый раунд квалификации на «тысячнике» в Цинциннати, обыграв британку Джоди Беррейдж со счётом 7:6 (10:8), 6:2.
  • Следующей соперницей 23-летней россиянки станет канадка Ребекка Марино (123-я ракетка мира).

Читайте также:

Камилла Рахимова сравнила размеры призовых у мужчин и женщин на турнирах

Мирра Андреева снялась с турнира WTA-1000 в Цинциннати

Андреева, Шнайдер и ещё десять россиянок заявлены на US Open-2025 в женском одиночном разряде