Салах первым в истории АПЛ забил 10 голов в матчах 1-го тура

Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах стал первым футболистом в истории Английской премьер-лиги (АПЛ), забившим 10 голов в матчах 1-го тура чемпионата. Об этом сообщает Opta Analyst в своих соцсетях.

15 августа египтянин отметился забитым мячом в матче-открытии нового сезона АПЛ против «Борнмута». На 94-й минуте Салах установил окончательный счёт в игре, забив четвертый гол «Ливерпуля». 

Кроме того, как отмечает Squawka, Салах забивает или ассистирует в стартовом туре каждого сезона, проведённого в «Ливерпуле». У него 10 голов и пять ассистов в девяти матчах первых туров АПЛ в составе мерсисайдцев.

  • 33-летний египетский форвард в прошлом сезоне провёл за «Ливерпуль» 52 матча во всех турнирах, забил 34 гола и сделал 23 результативные передачи.
  • Нападающий вошёл в число претендентов на «Золотой мяч»-2025.

Читайте также:

Легенда «Арсенала» Мерсон раскритиковал Салаха: «Кажется, я ещё не видел, чтобы кто-то играл так плохо»

Мохамед Салах назвал себя лучшим африканским футболистом в истории

Фанаты «Ливерпуля» разнесли судейство в матче с «Борнмутом»: «Прошло 15 минут со старта сезона, а вы уже стали посмешищем»