38-летний Месси впервые в карьере стал лучшим бомбардиром отбора на ЧМ

Нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси впервые за карьеру стал лучшим бомбардиром в отборочном этапе чемпионата мира, отмечает Opta.

Несмотря на то, что 38-летний футболист не принял участия в последнем матче квалификации с Эквадором (0:1), он сохранил за собой первое место по количеству голов — 8 в 12 играх. На втором месте по забитым мячам расположились Мигелито из Боливии и Луис Диас из Колумбии, каждый из которых отличился 7 раз.

  • Национальная команда Аргентины выиграла южноамериканский отбор. Прямые путёвки на ЧМ-2026 получили сборные Эквадора, Колумбии, Уругвая, Бразилии и Парагвая, а Боливия сыграет в стыках. 
  • Чемпионат мира пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Мексике и Канаде.

Читайте также:

«Мы должны оставить его в покое». Тренер сборной Аргентины высказался о возможном участии Месси в ЧМ-2026

Роналду обошёл Месси в списке лучших бомбардиров отборочных этапов чемпионатов мира

Комментатор Орлов сравнил Глушенкова с Месси и Марадоной