Вратарь «Коламбуса» Федотов считает, что показал в НХЛ не всё, на что способен

Российский вратарь «Коламбус Блю Джекетс» Иван Федотов рассказал, что показал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) не всё, на что способен. Голкипер отметил, что старался прибавлять с каждым днём.

«Нет, нет. Даже близко нет. Я старался прибавлять с каждым месяцем и каждым днём. Сейчас я чувствую себя по-другому, более расслабленно. Мне не хочется выжимать из себя всё. В прошлом сезоне и чуть раньше я делал это, напрягался. Не могу сказать, что всё было плохо, но не хватало стабильности. Были взлёты и падения», — сказал Федотов The Athletic.

  • Федотов прошёл драфт отказов, что позволит «Коламбусу» отправить его в АХЛ в течение месяца после старта регулярного чемпионата НХЛ. При этом пока он остаётся в расположении «мундиров». 
  • Федотов, перешедший в клуб в результате обмена из «Филадельфии Флайерс», отразил 38 из 40 бросков за четыре периода в предсезонных играх.

Читайте также:

«Каролина» отправила двух российских вратарей в фарм-клуб

Кучеров признан лучшим крайним нападающим по версии НХЛ. Овечкин — вне топ-10

Российский голкипер «Каролины» Кочетков травмировался перед стартом сезона НХЛ