«Я просто старалась выжить». Швёнтек — о победе над Александровой в финале Сеула

Вторая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек прокомментировала победу над россиянкой Екатериной Александровой в финале турнира WTA-500 в Сеуле.

Швёнтек уступила первый сет со счётом 1:6, однако затем в упорной борьбе взяла две партии подряд — 7:6 (7:3), 7:5.

«Хочу поздравить Екатерину с потрясающей неделей и потрясающим финалом. Честно говоря, не знаю, как я его выиграла, ты играла великолепно. Я просто старалась выжить. Надеюсь, мы ещё сыграем в финалах», — сказала Швёнтек после победы.
  • Швёнтек выиграла третий титул в нынешнем сезоне. Ранее 24-летняя спортсменка одержала победу на Уимблдоне, а также стала лучшей в рамках «тысячника» в Цинциннати.
  • Александрова во второй раз за прошедший месяц дошла до финала. В конце августа россиянка уступила соотечественнице Диане Шнайдер на турнире в Монтеррее (3:6, 6:4, 4:6).

Читайте также:

Китай обвинили в краже данных о работе мозга Синнера и игроков «Сити»

Циципас перенёс операцию по удалению грыжи, грек может пропустить больше месяца

«Случай очень странный». Борг — о допинге Синнера