«Даже не ожидала, что так тепло встретят». Петросян — об отборе на Олимпиаду
Российская фигуристка Аделия Петросян рассказала, что её тепло встретили на отборочном турнире к Олимпийским играм. Россиянка отметила, что во время соревнований её поддерживала грузинская фигуристка Анастасия Губанова.
«Даже не ожидала, что так тепло встретят, потому что в день короткой было даже не так много зрителей, но поддержка была какая-то просто невероятная. Было безумно громко, шумно, и это исходило практически от каждого человека. Было очень приятно всё это слушать, прочувствовать, это заряжало.
В день произвольной было ещё громче, я уже даже спокойнее выходила. Настя Губанова очень хорошо и доброжелательно со мной общалась и поддерживала в какой-то момент. Я очень рада, что и Настя, и Луна отобрались. Очень за них рада, что всё позади, что сложный период прошёл и спокойно можем готовиться к Олимпиаде.
- 20 сентября, Петросян стала победительницей отборочного турнира в Пекине и завоевала путёвку на Олимпийские игры-2026. Россиянка набрала 209,83 балла и более чем на три балла опередила представительницу Грузии Анастасию Губанову, занявшую второе место (206,23).
Читайте также:
Губанова рада видеть Петросян в отборе на ОИ, несмотря на возросшую конкуренцию