Овечкин занял 49-е место в рейтинге лучших действующих игроков НХЛ
Российский форвард и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вернулся в рейтинг 50 лучших действующих игроков Национальной хоккейной лиги по версии канадского телеканала TSN.
В этом списке, который ежегодно составляет TSN начиная с 2010 года, он занял 49-е место. Ранее Овечкин дважды занимал вторую позицию в рейтинге (в 2010 и 2011 годах), но в прошлом сезоне впервые не попал в этот топ.- Новый сезон НХЛ стартует 7 октября и станет для Овечкина 21-м в его карьере, а также последним по текущему контракту с клубом.
- В апреле текущего года он установил новый рекорд по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, превзойдя достижение канадской легенды Уэйна Гретцки — теперь на его счету 897 заброшенных шайб.
Читайте также:
Овечкин не попал в заявку «Вашингтона» на предсезонный матч с «Бостоном»
«Всё в порядке». Представитель Овечкина — о недавней травме россиянина
Уилсон — о будущем Овечкина: «Вашингтон» не представляет себя без него»