Экс-нападающий «МЮ» Марсьяль перешёл в «Монтеррей», за который играет Рамос
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Антони Марсьяль стал игроком «Монтеррея». 29-летний форвард заключил с мексиканским клубом контракт до лета 2027 года с опцией продления ещё на один сезон, сообщает пресс-служба «райадос».
По данным портала Transfermarkt, «Монтеррей» заплатил греческому АЕКу 3,85 млн евро за переход Марсьяля. Нападающий стал первым французским футболистом в истории мексиканского клуба.
Отметим, что в составе «райадос» также выступают экс-защитник «Реала» Серхио Рамос и бывший вингер «Милана» и «Севильи» Лукас Окампос.
Антони Марсьяль выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2015 по 2024 год. В составе «красных дьяволов» нападающий провёл 317 матчей, в которых забил 90 мячей и отдал 54 голевые передачи. Вместе с манкунианцами француз выиграл Лигу Европы, два Кубка английской лиги, два Кубка Англии и Суперкубок страны.
- В сентябре 2024-го Марсьяль на правах свободного агента перешёл в АЕК. Форвард сыграл 24 матча за афинян, отметившись девятью голами и двумя ассистами.
- В активе Марсьяля также два мяча и восемь результативных передач в 30 играх за сборную Франции, с которой он выиграл Лигу наций-2021 и дошёл до финала чемпионата Европы-2016.
- В 2015 году Антони Марсьяль получил премию Golden Boy как лучший молодой футболист года в Европе.
Читайте также:
Рамос хочет убедить Роналду перейти в мексиканский «Монтеррей»