Новичок «Спартака» Джику: «Не знаю, кто такой Джикия, но посмотрю в интернете»
Защитник «Спартака» Александер Джику признался, что ничего не знает о бывшем капитане красно-белых Георгии Джикии, несмотря на то, что уже часто слышал имя российского футболиста.
Александер Джику 9 сентября перешёл в «Спартак» из «Фенербахче», заключив контракт до лета 2027 года с опцией продления ещё на один сезон. Сумма сделки составила 2,5 млн евро. 31-летний защитник дебютировал за красно-белых в матче восьмого тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против московского «Динамо» (2:2), в котором отыграл все 90 минут и получил жёлтую карточку.
- Георгий Джикия выступал за «Спартак» с 2017 по 2024 год, выиграв с клубом чемпионат, Кубок и Суперкубок России. Летом 2025-го защитник на правах свободного агента перешёл в «Антальяспор». В субботу, 13 сентября, 31-летний россиянин забил дебютный гол за турецкий клуб, который принёс его команде победу над «Самсунспором».
Читайте также:
Новичок «Спартака» Джику: «Отсутствие еврокубков? Возможно, в ближайшие пару лет это изменится»
Тренер «Спартака» Сакич обвинил судей в предвзятости: «Определённые арбитры плохо к нам относятся»
Спортдир «Спартака» Кахигао: «70-75% игроков не хотят ехать в Россию»