Тренер «Локомотива» Хартли: «Рискну предположить, что в этом сезоне «Шанхай» выйдет в плей-офф»
Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли выразил мнение, что «Шанхай Дрэгонс» в первом сезоне после создания выйдет в плей-офф Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
— Есть ли предчувствие, что «Шанхай» преподнесёт ещё сенсации?
— У них отличный тренерский штаб, отличная команда. У них было не так много времени, чтобы собрать команду, но она очень конкурентоспособная. «Куньлунь» не выходил в плей-офф восемь лет, однако я рискну предположить, что в этом сезоне «Шанхай» выйдет в плей-офф.
— «Шанхай» играет в другом стиле, нежели другие клубы КХЛ?
— Не сказал бы. У них много североамериканцев, поэтому они играют в силовой хоккей, но сегодня было и много скоростной игры. Они были готовы к нам, — приводит слова Хартли «Чемпионат».
В пятницу, 12 сентября, «Шанхай Дрэгонс» нанесли «Локомотиву» первое поражение в регулярном чемпионате-2025/26. Матч прошёл на «СКА-Арене» и завершился со счётом 4:1 в пользу хозяев.
- В начале августа «Куньлунь Ред Стар» провёл ребрендинг, взяв название «Шанхай Дрэгонс». Клуб также стал базироваться в Санкт-Петербурге и проводить домашние матчи на «СКА-Арене».
- Команда под руководством Жерара Галлана занимает второе место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав пять очков в трёх матчах.
Источник: «Чемпионат»
Читайте также:
«Шанхай Дрэгонс» потроллили СКА, предложив обменять мерч армейцев на шарф своего клуба
Нападающий «Шанхай Дрэгонс» Бурмистров — после победы над СКА: «Мы настроены очень серьёзно»