Тренер «Торпедо» Исаков — о первом поражении в сезоне: «Сегодня соперник больше хотел»
Главный тренер «Торпедо» Алексей Исаков прокомментировал первое поражение команды в сезоне-2025/26 Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Специалист считает, что хоккеисты «Шанхай Дрэгонс» продемонстрировали большее желание победить.
— Насколько обидно упускать очки таким способом?
— Поражения разные бывают. Сегодня команды оставили на площадке много сил. Чего-то не хватило. Сегодня соперник больше хотел.
— Делали акцент на силовой борьбе перед матчем?
— Обсуждали это перед игрой. В начале матча было много стычек. Хотели с первых смен обозначить, что мы к этой игре готовы.
— Насколько сильно сказались удаления?
— Они всегда нарушают ритм игры. Определённая группа ребят начинает получать больше времени. Наши защитники получили большую нагрузку. Все в равных условиях, надо грамотнее играть и внимательнее следить за сменами.
— Гол — следствие усталости вратаря?
— Это игровой эпизод, здесь может произойти всё. Такие шайбы случаются. Жаль, что она залетела в наши ворота, — приводит слова Исакова «Чемпионат».
В понедельник, 22 сентября, «Торпедо» уступило «Шанхай Дрэгонс» на выезде в овертайме со счётом 0:1. Автозаводцы пропустили решающий гол в меньшинстве. Нижегородская команда прервала серию из шести побед в регулярном чемпионате.
- «Торпедо» лидирует в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 13 очков. «Шанхай Дрэгонс» с семью баллами занимает восьмую строчку.
- Следующий матч нижегородцы проведут 24 сентября, когда сыграют на выезде с минским «Динамо».
Читайте также:
Форвард «Торпедо» Кручинин: «Будем играть за Исакова, чтобы дебютный сезон стал удачным»
Дементьев: «Удачный старт «Торпедо» под руководством нового главного тренера удивителен»
Атанасов: «Торпедо» в восторге от новой арены, всем очень нравится»