Антон Миранчук: «Когда переходил в «Сьон», то не до конца знал, какие места занимала команда»

Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук сообщил, что не знал о прошлых результатах «Сьона», когда переходил в швейцарский клуб. 

— Если Дмитрий Баринов, которого связывают с возможным переходом в АЕК, обратится к тебе за советом по поводу возможного перехода, что ты ему ответишь?

— Перекидывались парой слов. Сказал ему так: нужно ехать в тот клуб, у которого есть задачи бороться за что-то. Когда я переходил в «Сьон», наверное, не до конца знал, что команда вылетала ранее, какие места занимала. И если ты едешь к своему тренеру, который тебя знает, если у этой команды большие задачи — почему нет? — сказал Миранчук в интервью «СЭ».

  • Миранчук выступал за «Сьон» с сентября 2024 по август 2025-го. Россиянин забил два мяча и отдал три голевые передачи в 25 матчах за швейцарскую команду. Ранее президент «Сьона» Кристиан Константин заявлял, что в чемпионате Швейцарии нужно очень много бегать, и Миранчук был очень удивлён этим фактом. Этим летом полузащитник перешёл в «Динамо» 
  • Ранее Legalbet сообщал, что Баринов попал в сферу интересов турецкого «Бешикташа». Позже стало известно, что полузащитник «Локомотива» согласовал условия личного контракта с греческим АЕКом. 

Источник: «СЭ»

Читайте также:

Миранчук допустил, что «Сьон» может стать последним европейским клубом в его карьере

Карпукас: «Жаль, что Антон Миранчук не вернулся в «Локомотив»

«Миранчук и Захарян уехали, они стали сильнее?» Мусаев — о возможном уходе Сперцяна из «Краснодара»