Алькарас: «Не думаю о 24 титулах «Большого шлема», как у Джоковича»
Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас рассказал о своих целях в теннисе. Испанец подчеркнул, что не задумывался о том, чтобы сравняться по количеству титулов турниров «Большого шлема» с сербом Новаком Джоковичем.
Новак Джокович за свою карьеру завоевал 24 титула турниров «Больших шлемов». Серб по этому показателю является рекордсменом в одиночном мужском и женском разряде наряду с бывшей австралийской теннисисткой Маргарет Корт. На счету Карлоса Алькараса шесть трофеев мэйджоров, первый из которых он выиграл на US Open-2022 в возрасте 19 лет.
- В 2025 году Алькарас завоевал два титула турниров «Большого шлема». Испанец стал чемпионом «Ролан Гаррос» и US Open, в обоих случаях победив в финале Янника Синнера.
- Алькарас пока не выигрывал лишь Australian Open. Лучшим результатом 22-летнего теннисиста на хардовом мэйджоре был выход в четвертьфинал в 2024 и 2025 годах.
Читайте также:
Бублик повторил рекорд Джоковича и Алькараса по титулам за сезон на всех покрытиях
Федерер заявил, что турниры АТР специально замедляют корты ради финалов между Синнером и Алькарасом
Алькарас и Соболенко заработали рекордные призовые за победу на US Open-2025