Гафин — о продлении контракта с Бителло: «Были шероховатости»

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в разговоре с Legalbet высказался о продлении контракта с бразильским хавбеком бело-голубых Бителло. 

«Продление контракта Бителло? Да, были переговоры, контракт продлён. Тяжёлые ли были переговоры или нет — это вопрос субъективный. Они были длительные, были определенные моменты, шероховатости. Но самое главное, что у обеих сторон было желание сотрудничать. И мы пришли к той точке, где согласовали условия. И, как видите, Бителло был воодушевлён: дубль и отличный матч против «Спартака», — сказал Гафин корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

  • Бителло выступает за «Динамо» с сентября 2023 года. В сезоне-2025/26 полузащитник забил два мяча и отдал две голевые передачи в девяти матчах чемпионата и Кубка России.
  • 11 сентября 25-летний бразилец продлил контракт с московским клубом до лета 2031 года. Портал Transfermarkt оценивает хавбека в 12 млн евро. 

Ранее Бителло дал большое интервью Legalbet, которое можно прочитать здесь.

Читайте также:

«Мурашки были, хотел заплакать». Тюкавин — о первом матче после разрыва «крестов»

«Главное приобретение «Динамо» — возвращение Тюкавина». Дьяков — о трансферной кампании бело-голубых

Хавбек «Динамо» Бителло: «Команда при Карпине гораздо лучше готова физически, чем раньше»