Нападающий «Спартака» Угальде номинирован на звание игрока сезона-2024/25 в КОНКАКАФ
Нападающий «Спартака» и сборной Коста-Рики Манфред Угальде вошёл в шорт-лист номинантов на звание лучшего игрока сезона-2024/25 по версии Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).
Форвард красно-белых поборется за награду с канадцем Джонатаном Дэвидом («Ювентус»), мексиканцами Раулем Хименесом («Фулхэм»), Эдсоном Альваресом («Фенербахче») и Анхелем Сепульведой («Крус Асуль»), а также с американцем Маликом Тилльманом («Байер»).
Обладатель премии будет определён по результатам голосований тренеров и капитанов сборных-членов КОНКАКАФ, журналистов и болельщиков. Голосование фанатов продлится до 30 сентября.
- Манфред Угальде выступает за «Спартак» с января 2024 года. В сезоне-2024/25 костариканец стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 17 голов в 29 матчах. Контракт 23-летнего нападающего с московским клубом рассчитан до лета 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 15 млн евро.
- В 2024 году лучшим игроком сезона КОНКАКАФ был признан полузащитник «Хьюстон Динамо» и сборной Панамы Адальберто Карраскилья. Хавбек в борьбе за награду опередил Кристиана Пулишича («Милан»), Альфонсо Дэвиса («Бавария»), Джонатана Дэвида («Лилль»), Сантьяго Хименеса («Фейеноорд») и Леона Бейли («Астон Вилла»).
Читайте также:
ЦСКА интересовался возможностью покупки Угальде у «Спартака»
Ливай Гарсия: «Чувствую себя на 100 процентов красно-белым, в России для меня есть только «Спартак»