«Новая генерация» по пенальти вырвала победу над «Кристаллом», отыгравшись с 0:3

Сыктывкарская «Новая генерация» одолела петербургский «Кристалл» со счётом 4:3 в серии пенальти во втором матче пятого тура Бетсити Суперлиги по футзалу. Встреча прошла на площадке «Нова Арены» в Санкт-Петербурге. Хозяева в начале второго тайма вели с разницей в три мяча.

В основное время в составе петербуржцев забили Захар Козак (2-я минута), Данил Сальников (13') и Александр Семуков (21'). Гости ответили голами Матвея Иванова (22'), Даниила Новика (31') и Даниила Букаткина (38').

В серии пенальти игроки сыктывкарской команды оказались точнее — 8:7. Решающим стал промах универсала петербуржцев Станислава Курманова, удар которого отразил вратарь Александр Кригер. Голкипер гостей также отметился двумя результативными передачами. 

«Кристалл» занимает пятое место в таблице Суперлиги, набрав 16 очков. «Новая генерация» с десятью баллами располагается на 11-й строчке.

  • В следующем туре сыктывкарцы на своей площадке встретятся с ЛКС. Матчи пройдут 1 и 2 октября. Петербургская команда проведёт следующие игры уже в рамках седьмого тура, когда 6 и 7 октября сыграет на выезде с тем же ЛКС.
  • «Новая генерация» взяла у «Кристалла» реванш за поражение в первом матче пятого тура. Накануне, 26 сентября, петербуржцы одержали победу со счётом 2:0.

Больше новостей о Суперлиге по футзалу читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

«Газпром-Югра» во второй раз подряд обыграла «Ухту» в матче Суперлиги, забив девять голов

Суперлига утвердила места и даты проведение матчей второго этапа Кубка лиги

Тренер «Тюмени» Абышев: «Неудачно провели первый этап Кубка лиги»