Перейра заявил, что перед первым боем с Анкалаевым был готов на 40 процентов

Бразильский боец смешанных единоборств Алекс Перейра высказался о поражении россиянину Магомеду Анкалаеву в титульном поединке. Экс-чемпион UFC заявил, что вышел на поединок недостаточно подготовленным.

«Я не буду сейчас вдаваться в подробности, но, учитывая всё, что происходило со мной, я удивлён, что вообще смог выйти на первый бой с Анкалаевым. Если честно, в тот вечер я был готов примерно на 40 процентов. Если в этот раз я буду даже всего на 50%, эти дополнительные 10 процентов будут иметь огромное значение. Я ни у кого не оставлю никаких сомнений», — сказал Перейра в подкасте на YouTube-канале The Brian Campbell Experience.

Первый бой между Анкалаевым и Перейрой состоялся в марте 2025 года. 33-летний россиянин одержал победу единогласным решением судей и стал чемпионом промоушена в полутяжёлом весе.

  • На счету Магомеда Анкалаева 20 побед, одна ничья и одно поражение в смешанных единоборствах. Ещё один поединок российского бойца был признан несостоявшимся.
  • Алекс Перейра выиграл 12 боёв и трижды уступил своим соперникам за карьеру в ММА. 38-летний бразилец стал чемпионом UFC в полутяжёлом дивизионе в ноябре 2023 года, после чего провёл три успешные защиты, во всех случаях одержав досрочную победу.

Читайте также:

Перейра показал, как готовится к реваншу с чемпионом UFC Анкалаевым: видео

Перейра заявил, что не ставит цель вернуть чемпионский пояс в реванше с Анкалаевым

Анкалаев обратился к Перейре: «После реванша ты вернёшься к работе в шиномонтаже»