Семья Хаттона выпустила заявление после смерти боксёра: «Он должен был лететь в Дубай»

Семья экс-чемпиона мира Рикки Хаттона выпустила заявление после его смерти. Бывший британский боксёр скончался на 47-м году жизни.

«Мы все опустошены последними событиями. Насколько нам известно, несмотря на известные трудности, Ричард был в хорошем настроении. Он был вдохновлён будущим. Его сумка была собрана, он должен был лететь в Дубай, чтобы продвигать бой-возвращение. Он радовался, что внучки впервые увидят его бой вживую.

Мы все в шоке от событий, развернувшихся в эти выходные. Ричарда нашёл его друг и давний менеджер Пол Спик. Волна скорби и любви от страны и всего мира показывает, как Ричарда любили», — приводит заявление семьи BoxingScene.

  • Хаттон выступал в первом полусреднем весе, где в разное время владел тремя поясами (WBA, IBO, IBF). В общей сложности британец провёл 48 боёв, выиграв 45 из них.
  • Одним из значимых событий в карьере Хаттона стала победа над Костей Цзю в 2005 году. Тот бой стал стал последним в профессиональной карьере российского боксёра.