Семёнов — о предложении Хиддинка провести турнир с участием Украины и России: «Это будет больше драка, чем футбол»

Воспитанник «Спартака», бывший защитник сборной России Андрей Семёнов в разговоре с Legalbet оценил идею проведения товарищеского матча с национальной командой США. Также экс-футболист прокомментировал предложение Гуса Хиддинка организовать турнир с участием команд США, Украины, России и Европы.

«Если смотреть с политической точки зрения, то матч с США даст большой шаг вперёд, чтобы нас вернули на международную арену. Возможно, это даже сразу случится. Мы знаем, откуда Европа берёт указания. Для нас это будет очень выгодный товарищеский матч. И интересно посмотреть на свой уровень с хорошей сборной. Думаю, эта игра была бы очень смотрибельной.

Как мне идея Хиддинка? Со сборной Украины маловероятно сыграть. Это будет больше драка, чем футбол. Мне кажется, этот матч трудно организовать. С Европой и по ветеранам можно сыграть. Эти матчи и сейчас проходят на высшем уровне. К нам все едут, понимают, что у нас всё безопасно и спокойно в стране. Все знают, как мы встречаем гостей», — сказал Семёнов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
  • Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что руководство ФИФА обсуждает возможность проведения товарищеского матча между сборными России и США. 
  • Российские клубы и сборные с 2022 года отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за ситуации на Украине. 

Читайте также:

Ещенко — о матче России против США: «Сильная их сборная или нет — не так важно. По рейтингу они выше всех наших соперников»

Карпин уверен, что сборная России поборолась бы за выход из группы на чемпионате мира

«100% на Евро вышли бы». Головин уверен, что нынешняя сборная России попала бы на крупный турнир