Игрок «Черноморочки» Стрельцова: «В гандболе много девушек с модельной внешностью»

Правый крайний новороссийской «Черноморочки» Елена Стрельцова рассказала, почему считает гандбол спортом номер один.

«Во-первых, это самый динамичный игровой вид спорта, события в нём меняются с калейдоскопической быстротой. За этим всегда интересно наблюдать — уж точно это вам не футбол, когда за 90 минут могут не забить ни одного мяча и только пару раз ударят по воротам. Ну заснёшь же от скуки! Во-вторых, женский гандбол ещё и очень зрелищный — потому, что в нём много девушек с модельной внешностью. Катя Ильина, Тоня Санталова, та же Бобровникова, Катя Долматова у нас в команде, да я тоже красивая. Вы ещё там пометьте, что я не стала всех перечислять, а то ещё кто-нибудь потом обидится, что я её не назвала. Но на самом деле красоток у нас много!

Так, теперь третье: гандбол больше других видов спорта похож на реальную жизнь — в нём, кроме битвы характеров и психологий, есть и реальные единоборства, в которых требуется и ум, и физическая сила. И нам, точно так же, как и вам, нравится преодолевать себя. И да, синяки, полученные в хорошем матче, украшают не только мужчин. Ну и четвёртое: наш вид даёт шансы всем. Скажем, в баскетболе и волейболе девушки ниже 170 сантиметров вряд ли могут стать звёздами мирового масштаба — в этих видах прежде всего ценятся ростовые данные. А у нас можно быть лучшей за счёт головы, правильных мозгов и безупречной техники. И не только Аня Вяхирева лучший тому пример. Список можно продолжить — Стине Офтедал, Нура Мёрк, Катрин Клуйбер и так далее», — сказала гандболистка.

  • «Черноморочка» одержала две победы на старте нового чемпионата России и занимает пятое место в турнирной таблице, набрав четыре балла.

Источник: «БЦ»

Больше новостей о Федерации гандбола России читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

Игрок ЦСКА Семина: «У нас были проблемы с реализацией в матче за Суперкубок»

Российский тренер выиграл с «Барселоной» Суперкубок Каталонии

20-летняя линейная молодёжной сборной России завершила карьеру