Защитник «Рубина» Рожков: «Предложение от «Динамо» было. Что-то слышал об интересе «Спартака»

Защитник «Рубина» Илья Рожков в интервью Legalbet рассказал об интересе со стороны топ-клубов МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ). 

— Было много разговоров об интересе со стороны «Динамо» и «Спартака», до тебя эти предложения доходили?

— Да, доходили. Был предметный интерес от «Динамо». Агента у меня тогда не было, им был папа. Но предложение от «Динамо» было. А об интересе «Спартака» что-то слышал, но что произошло дальше, не знаю, — сказал Рожков корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

В полном интервью Рожков также рассказал о тренировках с Хвичей, «Слове пацана», борьбе с фастфудом и попытке сменить фамилию на Роналду.

  • В нынешнем сезоне Рожков провёл 12 матчей в составе «Рубина» во всех турнирах и отдал две результативные передачи.
  • Контракт 20-летнего защитника с казанской командой рассчитан до июля 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает Рожкова в 3,5 млн евро.

Читайте также:

Хавбек «Рубина» Йокич: «Даку — лучший игрок РПЛ, он спокойно может играть в хорошей команде из топ-5 лиг Европы»

Экс-капитан «Зенита-2» Лобов объяснил, почему перешёл в «Рубин»: «Понимал, что не буду играть в первой команде»

Рожков: «Рахимов — один из сильнейших тренеров в России, с топ-клубом он бы смог зажечь в РПЛ»