15-летнюю теннисистку отстранили на полгода за попадание ракеткой в голову другой спортсменки
15-летнюю участницу августовского турнира по настольному теннису в Чебоксарах отстранили на полгода за попадание ракеткой в голову другой теннисистке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы.
После проигрыша представительница нижегородской области бросила ракетку так, что сначала она попала в голову участнице соревнований среди девочек до 12 лет, а затем — в голову ещё одному человеку. За это теннисистке показали красную карточку и отстранили до конца турнира.
Спортивно-дисциплинарная комиссия (СДК) Федерации настольного тенниса России решила дисквалифицировать спортсменку на полгода, начиная с 3 сентября 2025 года. Также дополнительно ей назначили условную дисквалификацию на полгода с 4 марта 2026-го.
- Межрегиональные соревнования по настольному теннису «Будущее России. Турнир памяти ЗТР Е. М. Леонтьева» проходил в Чебоксарах с 21 по 24 августа.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Андреева вышла в 1/8 финала «тысячника» в Пекине
Медведев победил Давидовича-Фокину и вышел в 1/4 финала турнира в Пекине
Вероника Кудерметова проиграла Бузковой в третьем круге «тысячника» в Пекине