«Рубин-2» не захотел продлевать контракт с Караденизом из-за отсутствия прогресса у молодых игроков

Руководство «Рубина» не планировало сохранять турецкого специалиста Гёкдениза Карадениза на посту главного тренера второй казанской команды. Об этом сообщил журналист Legalbet Анар Ибрагимов. 

В казанском клубе посчитали, что при зарплате размером около 500 тысяч рублей в месяц турок не демонстрирует успехов с «Рубином-2». По мнению руководства, молодые игроки дубля при Караденизе перестали прогрессировать, из-за чего команда заняла восьмое место в группе 4 LEON-Второй лиги Б. В связи с этим было решено не сохранять тренера в системе, несмотря на то, что Карадениз в будущем планировал возглавить основу «Рубина».

21 января пресс-служба «Рубина-2» сообщила об уходе турецкого тренера из команды по истечении срока контракта. 46-летний турецкий специалист работал в клубе с лета 2023-го и дважды завоёвывал с ним бронзовые медали в дивизионе Б LEON-Второй лиги.

  • Карадениз выступал за основу «Рубина» с 2008 по 2018 год, проведя 300 матчей во всех турнирах и забив 52 гола. Он является рекордсменом среди легионеров клуба по количеству проведённых встреч.

Читайте также:

«Рубин» выплатит Рахимову 36 млн рублей за разрыв контракта

«Рубин» хочет подписать центрального защитника «Сочи» Литвинова

Бывший игрок «Химок» Вера: «Артига — сильный тренер. Думал, что он останется в РПЛ»