Капитан «Милана» Меньян заключил новый контракт с клубом
Вратарь и капитан «Милана» Майк Меньян продлил контракт с клубом. Новое соглашение французского голкипера рассчитано до лета 2031 года. Об этом сообщает пресс-служба «россонери».
По информации журналиста Николо Скиры, Меньян по новому контракту с «Миланом» будет зарабатывать 7 млн евро в год с учётом бонусов, благодаря чему станет пятым самым высокооплачиваемым игроком команды. Больше 30-летнего голкипера получают только Лука Модрич (7,4 млн евро в год с учётом бонусов), Рафаэль Леау (8,9 млн), Адриен Рабьо (11,5 млн) и Кристофер Нкунку (11,5 млн).
- Майк Меньян выступает за «Милан» с лета 2021 года. В сезоне-2021/22 француз с командой стал чемпионом Италии и был признан лучшим вратарём Серии А. Голкипер также завоевал Суперкубок Италии-2024/25. В нынешней кампании Меньян провёл 25 матчей во всех турнирах, в которых 11 раз сыграл на ноль и пропустил 20 мячей.
- Предыдущих контракт Меньяна с «россонери» истекал в июне 2026-го. Портал Transfermarkt оценивает вратаря в 25 млн евро.
Читайте также:
У форварда «Милана» украли часы на сумму около 500 тысяч евро
Тренер «Милана» Аллегри предположил, сколько нужно очков для победы в Серии А
🏆Успейте забрать эксклюзивные бонусы Legalbet от букмекерских контор — лучшие за 2026 год🏆