«Я не Иуда и не предатель». Баринов — болельщикам «Локомотива» после трансфера в ЦСКА

Полузащитник Дмитрий Баринов обратился к болельщикам «Локомотива» после своего трансфера в ЦСКА. В своём сообщении футболист подчеркнул, что это решение стало самым сложным в его жизни.

«Дорогие друзья! Вы знаете меня — я всегда был открыт, говорил прямо и откровенно. Порой даже излишне. И я давно хотел, чтобы наконец появилась определённость в моей жизни. Ещё в декабре я сообщил тренерскому штабу и руководству о своем решении, и я понимаю, что негатив вокруг меня отразился бы на команде во второй части сезона. Это не то, что я хочу оставить после себя.

Без сомнений скажу, что это самое сложное решение в моей жизни. Я пришёл в «Локомотив» в 15 лет, сейчас мне 29. За это время мы выиграли чемпионство, брали Кубки и Суперкубок. Я говорю огромное спасибо каждому, кто был рядом со мной; каждому тренеру и всем партнёрам по команде; персоналу команды и клуба. Всем, кто был на моём пути и в моей жизни. И, конечно, главное и самое важное — спасибо болельщикам.

Пол моей жизни мы были вместе, и я горжусь нашей историей — хочу попросить и вас её не переписывать. Я не Иуда и не предатель. Да, я принял решение покинуть родной дом, но точно уверен в одном: «Локомотив» и болельщики навсегда в моём сердце», — написал Баринов в своих социальных сетях.

13 января Баринов присоединился к ЦСКА, подписав контракт до конца сезона-2028/29. По информации СМИ, армейцы заплатили «Локомотиву» 2 млн евро за футболиста.

  • В сезоне-2025/26 хавбек провёл 24 матча во всех турнирах, отметившись тремя голами и семью результативными передачами.

Читайте также:

«Локомотив» будет пытаться сохранить Пруцева на фоне ухода Баринова. В сделку со «Спартаком» может попасть Раков

Баринов переходит в ЦСКА за 2 млн евро

Экс-глава «Локомотива» стал фигурантом в деле о заказных убийствах