Трусова начала подготовку к ЧР по прыжкам после выхода из отпуска
Серебряный призёр Олимпиады-2022 российская фигуристка Александра Трусова вышла из отпуска и приступила к тренировочному процессу. Спортсменка будет готовиться к стартам под руководством Этери Тутберидзе. Ближайшим соревнованием для Трусовой станет чемпионат России по прыжкам-2026.
«Вы когда-нибудь радовались окончанию отпуска? Лично я — да! Подготовка к чемпионату началась, я уже вхожу в режим тренировок. Занимайте места в зрительном зале, вам будет, на что посмотреть», — написала Трусова в своём телеграм-канале.
Чемпионат России по прыжкам пройдёт с 31 января по 1 февраля в Москве. Трусова, которая не участвовала в соревновательном спорте с сезона-2022/23, включена в предварительный список участниц турнира.
- Трусова ранее работала с Этери Тутберидзе дважды: с 2016 по 2020 год и с 2021 по 2022 год.
- В августе 2024 года фигуристка вышла замуж за фигуриста Макара Игнатова, а годом позже родила сына.
Читайте также:
Гуменник установил рекорд по баллам за короткую программу среди российских фигуристов
Валиева и Трусова попали в предварительный список участников ЧР по прыжкам