В арабском фонде объяснили интерес к покупке «Ротора»
Президент евразийского направления фонда No Limits Sports Вадим Андреев рассказал об интересе арабских инвесторов к волгоградскому «Ротору». В фонде считают российский клуб уникальным и перспективным для инвестиций.
Андреев подчеркнул, что наличие современной инфраструктуры, включая собственную академию и коммерческие школы в регионе, снижает инвестиционные риски и открывает перспективы для роста стоимости актива. Он добавил, что фонд сейчас проводит глубокий анализ ситуации, но при благоприятном развитии событий юридические и финансовые процедуры могут быть завершены в течение 6–12 месяцев.
- Фонд No Limit Sport Investment, являющийся частью Belhasa Group, специализируется на трансферах, консультациях по инвестициям в клубы и оценке стадионов. Организация распоряжается активами стоимостью в более чем 1 млрд долларов.
- После 21 тура Лиги PARI сезона-2025/26 «Ротор» с 30 очками идёт на седьмой строчке в таблице.
Больше новостей о «Роторе» читайте на специальной странице Legalbet.
Читайте также:
Арабские инвесторы рассматривают вариант с покупкой «Ротора»
Арабские инвесторы готовы купить клуб РПЛ после возвращения России в еврокубки
Парфёнов: «Руководители «Ротора» хотят вернуть команду на высокий уровень»