Джокович без борьбы вышел в четвертьфинал Australian Open-2026 из-за снятия Меншика
Чешский теннисист Якуб Меншик, занимающий 17-ю строчку в мировом рейтинге, досрочно завершил выступление на Открытом чемпионате Австралии – 2026. 20-летний спортсмен снялся с матча 1/8 финала против серба Новака Джоковича из-за прогрессирующей травмы мышц живота.
«Мне тяжело это писать. После того как мы сделали всё возможное, чтобы продолжить, я вынужден сняться с Открытого чемпионата Австралии из-за травмы мышц живота, которая прогрессировала в последних матчах», — написал Меншик в социальных сетях.
- В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович встретится с победителем пары Лоренцо Музетти — Тэйлор Фриц.
- В прошлом году Джокович дошёл до полуфинальной стадии Australian Open-2026, уступив немцу Александру Звереву на отказе.
Читайте также:
38-летний Новак Джокович пробился в четвёртый круг Australian Open-2026
Медведев с «баранкой» проиграл Тиену в четвёртом круге Australian Open-2026
🏆Нужно обезопасить пари? Все страховки ставок от букмекерских контор России за 2026 год здесь🏆