«Барселона» устно договорилась с Фермином о новом контракте с отступными в 1 млрд евро

«Барселона» устно согласовала условия нового контракта с полузащитником Фермином Лопесом. Сделка рассчитана до лета 2031 года, а зарплата хавбека будет значительно повышена. Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо. 

По данным La Vanguardia, оклад Фермина в каталонском клубе увеличится на 50%. Отступные воспитанника сине-гранатовых, которые сейчас составляют 500 млн евро, возрастут в два раза и достигнут 1 млрд евро. «Барселона» планирует объявить о заключении нового контракта с Фермином после матча Лиги чемпионов против «Копенгагена», который состоится 28 января 2026 года. 

Летом сообщалось, что Фермин может покинуть «Барселону». 22-летним испанцем интересовался «Челси», который предлагал за его переход 40 млн евро.

  • Фермин Лопес выступает за основную команду «Барселоны» с 2022 года. В сезоне-2025/26 полузащитник забил десять мячей и отдал десять голевых передач в 25 матчах во всех турнирах.
  • Предыдущий контракт с сине-гранатовыми Фермин подписал в октябре 2024 года, соглашение рассчитано до июня 2029-го. По данным Capology, по этой сделке хавбек зарабатывает 5 млн евро в год с учётом бонусов. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 70 млн евро.

Читайте также:

«ПСЖ» согласовал трансфер 18-летнего хавбека Дро из «Барселоны»

Флик — о трансфере Фермина: «Его сердце принадлежит «Барсе»

🏆Хотите начать ставить на спорт в приложении без риска? Фрибеты до 5000 рублей за установку приложения ждут🏆