Тренер «России-2» Клёнов оценил выступление команды на «Кубке дружбы-2026»

Главный тренер сборной «Россия-2» Сергей Клёнов оценил выступление команды на «Кубке дружбы-2026». Специалист отметил, что его игрока не хватило свежести в последнем матче турнира против Китая.

«На сегодняшний матч нам явно не хватило свежести. Думаю, что со стороны это тоже бросалось в глаза. Договаривались с парнями, что нужно добавить в движении и скорости, но накопившаяся к концу этого турнира и сборов усталость всё же давала о себе знать. У китайской команды общий рисунок игры оставался неизменным на протяжении всего турнира, так что особых сюрпризов с их стороны сегодня не последовало. 

По итогам турнира хочется отметить, что приятно удивил Илья Иванов, он выглядел достаточно уверенно. Да и в целом все ребята довольно организованно отработали в течение этого периода», — приводит слова Клёнова пресс-служба Федерации гандбола России. 

Сборная «Россия-2» завоевала бронзовые медали «Кубка дружбы-2026», победив национальную команду Китая со счётом 32:29. В двух первых матчах на турнире коллектив Клёнова уступил Беларуси (22:36) и первой сборной России (26:41). 

  • Вратарь Илья Иванов был признан лучшим игроком «России-2» на «Кубке дружбы». 19-летний голкипер, выступающий за астраханское «Динамо», отразил 18 из 67 бросков в трёх матчах.
  • «Кубок дружбы-2026» прошёл в Москве. Для участия в турнире были приглашены 32 российских гандболиста, которых разделили на две команды.

Больше новостей о Федерации гандбола России читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

«Можно говорить об определённом прогрессе». Тренер сборной «Россия-2» — после поражения от Беларуси

Воронин оценил составы сборной России на «Кубок дружбы — 2026»

Воронин заявил, что две сборные России выступят в Кубке Дружбы из-за отказа Саудовской Аравии от участия в турнире