Панарин стал седьмым россиянином в истории НХЛ с 600 результативными передачами
Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин достиг отметки в 600 результативных передач в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Баффало Сейбрс» (2:5).
В прошедшей встрече 34-летний форвард отметился двумя ассистами. По общему количеству результативных пасов в североамериканской лиге Панарин обошёл соотечественника Алексея Ковалева (599). Лидером среди россиян является Евгений Малкин (853), второй — Александр Овечкин (745), третий — Сергей Федоров (696). Также в топ‑6 входят Никита Кучеров (678), Сергей Зубов (619) и Павел Дацюк (604).
- В текущей кампании Панарин забросил 16 шайб и отдал 32 результативные передачи в 44 матчах регулярки. Ранее в НХЛ он выступал за «Чикаго» и «Коламбус».