Кавазашвили: «Российские вратари стали более трусливыми, во время ударов просто садятся на задницу»

Бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet раскритиковал действия российских вратарей. Эксперт считает, что голкиперы в России стали бояться предпринимать более решительные действия на своей позиции.

«Я полностью согласен со словами Дасаева о нынешних российских вратарях, что голкиперы у нас стали более трусливыми, что в целом весь подход к вратарскому искусству сильно изменился. Трусость, робость — это всё то, на что все советские вратари сейчас обращают внимание. На выходах сейчас никто не играет. Голкиперы сейчас даже не выходят из вратарской в штрафную площадь. Если кто-то хоть раз за игру выйдет, то мы все сразу начинаем говорить — какой успех. Это безобразие! Просто безобразие! 

И ещё момент, который я заметил, что все вратари во время ударов просто садятся на задницу. Объясню: они занимают позицию не вперёд с полусогнутыми коленями, чтобы смотреть на мяч и на бьющего, а откатывают свой торс и садятся на жопу. Потому что это уже заведомо потерянная позиция, из которой вратарь просто ничего не может сделать: ни прыгнуть, ни приподняться, ни передвинуться», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Читайте также:

Кавазашвили: «Заставлять играть вратарей ногами — это футбольное преступление»

Кавазашвили — о Томасе Цорне: «Встречался с ним и даже не мог подумать, что этот человек не знает ничего»

🏆Предложения с повышенными коэффициентами от букмекерских контор России ждут!🏆