«Адмирал» прервал серию из шести поражений, одолев ЦСКА в овертайме

На «Фетисов-Арене» во Владивостоке завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Адмиралом» и ЦСКА. Хозяева одержали волевую победу в овертайме со счётом 3:2.

В основное время составе армейцев отличились Сергей Плотников (5-я минута), Максим Соркин (24', большинство). «Моряки» ответили шайбами Алексея Соловьёва (32') и Джованни Фьоре (58'). Победу дальневосточникам принёс гол Леонида Метальникова в пустые ворота на второй минуте овертайма.

«Адмирал» прервал серию из шести поражений. Ранее команда Леонида Тамбиева уступила «Спартаку» (3:4), «Нефтехимику» (3:4), СКА (0:5), «Ладе» (1:3) и дважды «Ак Барсу» (0:3 и 1:2). ЦСКА, напротив, проиграл второй матч подряд. В воскресенье, 22 октября, армейцы уступили «Ак Барсу» (1:4).

Отметим, что эта встреча стала второй очной для команд в текущем сезоне. 3 сентября в Москве ЦСКА одержал победу со счётом 4:1.

Армейцы занимают пятое место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 24 очка в 22 матчах. «Адмирал» с 14-ю баллами в 20 матчах идёт 12-м на Востоке.

В четверг, 26 октября, дальневосточники сыграют на своей площадке против «Витязя». ЦСКА в тот же день встретится в Хабаровске с «Амуром».