Футбольный менеджер Белоус: «У Дзюбы есть предложение из Китая»

Экс-форвард «Зенита» в поиске нового клуба.

Футбольный менеджер Юрий Белоус, работавший в «Ростове», «Москве» и «Локомотиве» поделился инсайдерской информацией о будущем нападающего сборной России Артёма Дзюбы.

«Не исключаю того, что у Дзюбы есть предложение от МЛС. Думаю, что он вполне соответствует уровню. Многие футболисты на закате своей карьеры, которые показали себя в международных матчах — а Дзюба был одним из лидеров сборной России на ЧМ-2018, – вполне могут попасть в один из клубов американской лиги.

Почему нет? Это хороший для него вариант: или Дубай, или МЛС. В МЛС три игрока освобождены от потолка зарплат. Поэтому он может, например, как Швайнштайгер, который пошёл в «Чикаго Файр», идти туда. На 2,5 миллиона и какие-то другие деньги.

Но главное другое: это сумасшедший опыт. Туда можно идти, это международная лига, где играют очень интересные футболисты из Латинской Америки и Европы. Поэтому — да, это вполне может быть.

Знаю также, что у Дзюбы есть предложение из Китая. По деньгам, думаю, оба варианта примерно одинаковые. Не знаю, где ему будет лучше», — приводит слова футбольного менеджера «Матч ТВ».

Дзюба покинул «Зенит» 22 мая, став свободным агентом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте также:

Бензематор забивал на каждой стадии ЛЧ, «Ливер» побеждает в основное — кто заберёт «ушастого»?

Как в футболе средний возраст команды влияет на результативность

Любите углублённую футбольную статистику? Обзор топового сайта для вас

Добавить Legalbet в избранные источники: