«Айнтрахт» по пенальти обыграл «Рейнджерс» в финале Лиги Европы

Команда из Франкфурта не проигрывает с 2020 года в еврокубках.

«Айнтрахт» обыграл «Рейнджерс» по пенальти 5:4 в финале Лиги Европы, который прошёл в Севилье.

Основное время матча закончилось со счётом 1:1, дополнительное — 0:0.

Счёт на 57-й минуте открыл нигерийский нападающий «Рейнджерс» Джо Арибо. На 69-й забил колумбийский форвард Рафаэль Борре.

На 73-й минуте на замену вышел 25-летний замбийский нападающий «Рейнджерс» Фэшн Сакала, игравший с 2017-го по 2018-й за «Спартак-2». На 118-й форварда отправили обратно на скамейку.

Первыми в серии пенальти били футболисты «Рейнджерс». Одиннадцатиметровый не реализовал Аарон Рэмзи («Рейнджерс», четвёртый удар отбил вратарь).

«Айнтрахт» продлил двухлетнюю беспроигрышную серию в еврокубках до 13 матчей. В последний раз немецкая команда проиграла в еврокубке в 2020-м («Базель», 0:1, 0:3 в 1/8 финала Лиги Европы).

В полуфинале нынешнего турнира «Айнтрахт» обыграл «Вест Хэм» (2:1, 1:0). «Рейнджерс» прошёл «РБ Лейпциг» (0:1, 3:1).

Суперкубок УЕФА пройдёт 10 августа в Хельсинки. «Айнтрахт» сыграет с победителем Лиги чемпионов («Ливерпуль» / «Реал», матч пройдёт 28 мая).

В предыдущий раз соперники по финалу Лиги Европы 2021/22 играли друг против друга в полуфинале Кубка европейских чемпионов 1959/60. В полуфинале «Айнтрахт» обыграл «Рейнджерс» с общим счётом 12:4 (6:1, 6:3). В финале турнира немецкая команда проиграла «Реалу» (3:7).