«Ак Барс» благодаря голу Шипачёва в овертайме обыграл «Авангард» и повёл в серии

«Ястребы» проиграли первый домашний матч в финале Востока.

На «Джи-Драйв-Арене» закончился третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина, в котором омский «Авангард» принимал казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Счёт в игре на 34-й минуте открыл нападающий омичей Рид Буше, форвард Владимир Ткачёв на 46-й минуте укрепил преимущество команды. Защитник «Ак Барса» Никита Евсеев на 55-й минуте сократил отставание гостей до одной шайбы, а нападающий казанцев Александр Радулов на 57-й сравнял счёт в игре.

На 13-й минуте первого овертайма нападающий «Ак Барса» Вадим Шипачёв забросил решающую шайбу и принёс своей команде победу в матче.

«Ак Барс» повёл в серии со счётом 2-1. Следующая встреча состоится также в Омске 7 апреля в 16:00 МСК.