Акимов объяснил, почему Дзюбу спорно считать лучшим российским нападающим в истории
Экс-нападающий «Зенита» Дмитрий Акимов высказался о погоне российского форварда Артёма Дзюбы за бомбардирским рекордом Александра Кержакова.
— Если Дзюба побьёт рекорд Кержакова, то можно ли его назвать лучшим российским нападающим в истории?
— Спорно, если честно. По факту — да. Если он забьёт, то факты будут говорить за себя. Если футболист забил больше всех, то он, наверное, лучший. Но, по моему мнению, львиную долю голов Дзюба забил в российском чемпионате. У него очень мало голов в еврокубках, что-то он за сборную забил. Дзюба — лучший бомбардир внутри страны, вот так можно сказать. Тот же Кержаков был нападающим более высокого уровня, именно в игровом плане, — приводит слова Акимова «Спорт День за Днём».
В нынешнем сезоне Дзюба провёл четыре матча во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал три результативные передачи.
Читайте также о легальных букмекерах и других новостях: