«Аль-Хиляль» установил мировой рекорд по длительности победной серии, обыграв «Аль-Иттихад» в азиатской Лиге чемпионов

«Аль-Хиляль» установил мировой рекорд по длительности победной серии.

Во вторник, 12 марта, клуб из Эр-Рияда обыграл саудовский «Аль-Иттихад» со счётом 2:0 в ответном четвертьфинальном матче азиатской Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Король Абдулла Спортс Сити» в Джидде.

В составе гостей отличились Яссер аль-Шахрани (61-я минута) и Малком (90+5').

«Аль-Иттихад» на 90+1-й минуте остался в меньшинстве после удаления нападающего Абдерразака Хамдуллы.

«Аль-Хиляль» обыграл клуб из Джидды со счётом 4:0 по сумме двух встреч и вышел в полуфинал азиатской Лиги чемпионов, где сыграет с «Аль-Айном» из ОАЭ.

Победа над «Аль-Иттихадом» стала для команды Жорже Жезуша 28-й подряд. Таким образом «Аль-Хиляль» установил новый мировой рекорд по длительности победной серии. Это достижение саудовского клуба будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса.