Алдонин осудил судью Иванова за удаление Маухуба: «Повёл себя, как обиженный мальчик»

Экс-футболист сборной России Евгений Алдонин раскритиковал судью Сергея Иванова за удаление игрока «Динамо» Эль-Мехди Маухуба в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком» (2:2).

«Удаление Маухуба не красит судью. Мы знаем, что такое дерби — градус борьбы в дерби всегда повышенный. Поэтому удалить в дерби футболиста за пять минут — неслыханно. Судья Иванов повёл себя как обиженный мальчик. Обиделся на игрока, подловил его и удалил? Я считаю, что так нельзя относиться к таким матчам. В целом игра понравилась, была захватывающая концовка, ведь «Динамо» могло вырвать победу в последнем эпизоде. Вполне закономерный результат, но судья испортил игру.

Все голы связаны с ошибками защитников. С позиционными или техническими ошибками. В моменте со вторым голом в ворота «Спартака» Тюкавин сыграл здорово и продавил, а защитник потерял позицию и не сориентировался», — сказал Алдонин «Чемпионату».

Марокканский форвард бело-голубых Маухуб вышел на поле в минувшей встрече на 68-й минуте, заменив Артура Гомеса. На 72-й минуте нападающий получил первую карточку, а через четыре минуты заработал удаление.