Аленичев: «Промес не сосредоточен на футболе, учитывая его криминальные дела»
Специалист считает, что голландец не покажет свой уровень в весенней части чемпионата.
Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказал мнение об отсутствии нидерландского форварда красно-белых Квинси Промеса на тренировочных сборах команды в ОАЭ.
Дисциплинарные санкции? Было бы ещё хуже. Он бы потух. Я с ним работал, знаю, что его надо гладить по голове, хвалить, на какие-то моменты закрывать глаза. Если бы «Спартак» применил к нему санкции, было бы ещё хуже», — приводит слова Аленичева «КП Спорт».
Промес не поехал на тренировочные сборы с остальной командой. СМИ утверждают, что голландец не хочет покидать Россию из-за риска депортации в Нидерланды для отбывания тюремного срока.
В текущем сезоне 31-летний нападающий сыграл за «Спартак» в 23 матчах во всех турнирах и забил 17 голов.
Читайте также: