Алькарас сыграет с Медведевым в полуфинале Уимблдона-2024

Третья ракетка мира испанец Карлос Алькарас вышел в полуфинал Уимблдона-2024.

В четвертьфинале травяного турнира «Большого шлема» в Лондоне испанский теннисист со счётом 5:7, 6:4, 6:2, 6:2 обыграл американца Томми Пола, который занимает 13-е место в рейтинге АТР.

Соперники провели на корте 3 часа 14 минут. Алькарас семь раз подал навылет, реализовал восемь из 28 заработанных брейк-поинтов и совершил две двойные ошибки. На счету Пола два эйса, четыре реализованных брейк-поинта из десяти и две двойные ошибки.

В полуфинале Уимблдона-2024 Карлос Алькарас сыграет с россиянином Даниилом Медведевым, который ранее обыграл в 1/4 финала первую ракетку мира Янника Синнера.

Турнир «Большого шлема» в Лондоне завершится 14 июля. Призовой фонд соревнований составляет рекордные 50 млн фунтов стерлингов. Алькарас является действующим чемпионом Уимблдона.