«Амкар» сенсационно переиграл «Черноморец» в серии пенальти в матче Кубка России

Пермский «Амкар» победил новороссийский «Черноморец» со счётом 3:3, 4:3 по пенальти в матче четвёртого раунда Пути регионов Фонбет Кубка России. Встреча состоялась на стадионе «Звезда» в Перми.

В составе хозяев дубль оформил Джамал Дибиргаджиев (23' и 35'), ещё один гол забил Даниил Промошкин (2'). У новороссийского клуба отличились Илья Родинов (16') и Денис Фомин (88'). На 86-й минуте мяч в собственные ворота отправил защитник «Амкара» Антон Бочаров.

В серии пенальти точнее оказались хозяева — свои попытки реализовали Степанов, Колесниченко, Бурыкин и Придюк.

На 65-й минуте встречи нападающий пермяков Алекс Раджабов получил красную карточку и оставил команду в меньшинстве.

По итогам встречи «Амкар» вышел в следующий раунд Пути регионов Кубка России, «Черноморец» завершил выступление в турнире.