«Амур» после поражения от «Адмирала» потерял теоретические шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина

«Тигры» остаются на 10-м месте в Восточной конференции.

Во Владивостоке состоялся матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором местный адмирал обыграл хабаровский «Амур» со счётом 2:0.

На 10-й минуте встречи защитник «Адмирала» Юрий Паутов забил первую шайбу точным броском с ползоны. Гости предприняли несколько попыток отыграться в третьем периоде и имели неплохие моменты, чтобы вернуться в борьбу. Однако гол Артёма Гареева в пустые ворота на последней минуте поставил точку в игре.

Вратарь «Адмирала» Никита Серебряков стал главным героем матча, оформив свой пятый шат-аут в текущем сезоне КХЛ, отразив все 38 бросков.

После этого поражения «Амур» потерял теоретические шансы на попадание в плей-офф. Последний матч регулярного чемпионата между этими командами пройдет на домашней арене «Амура» 25 февраля.

Розыгрыш Кубка Гагарина стартует 1 марта.