«Амур» вырвал победу у «Торпедо», уступая в две шайбы

Командам пришлось играть овертайм.

Хабаровский «Амур» одержал волевую победу над нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Хабаровске и закончилась победой «тигров» в овертайме со счётом 4:3.

Дублем в составе победителей отметился нападающий Александр Горшков (39-я и 46-я минуты). Автором первой шайбы в игре у хабаровчан стал Владимир Бутузов, отличившийся на 11-й минуте встречи. Победу «Амуру» в концовке овертайма принёс точный бросок Артёма Аляева.

За гостей забрасывали Ива Чехович (2'), Кен Агостино (27') и Теодор Леннстрём (33').

Победа позволила «тиграм» с семью набранными очками подняться на девятое место в Восточной конференции. «Торпедо» осталось на восьмой строчке на Западе (12 баллов).