Анри высказался о потасовке сборных Франции и Аргентины на Олимпиаде-2024

Главный тренер олимпийской сборной Франции Тьерри Анри высказался о массовой потасовке в концовке четвертьфинального матча Олимпиады-2024 с национальной командой Аргентины.

После финального свистка футболисты и представители тренерского штаба сборной Аргентины побежали по направлению к французским игрокам, и между ними возникла стычка.

Утверждалось, что драка началась после конфликта хавбека Франции Энцо Мийо и защитника аргентинцев Николаса Отаменди. В итоге судья удалил Мийо.

«Я обернулся, чтобы пожать руку тренеру соперника. И тут я увидел, что происходит. Мне сказали, что Энцо Мийо получил красную карточку, посмотрим, заслужил ли он её. Мне не нравятся такие вещи. Это произошло. Это не было обязательным. Это не испортит квалификацию, но красная карточка бессмысленна, я действительно недоволен этим.

Давайте больше не будем говорить об этом, из уважения к сборной Аргентины, которая показала, что у неё есть характер. Единственный неприятный момент — получить красную карточку на скамейке запасных, ни за что», — сказал Анри Olé.

Сборная Франции одержала победу со счётом 1:0 и вышла в полуфинал турнира. Единственный гол на пятой минуте забил Жан-Филипп Матета. В полуфинале Франция встретится со сборной Египта.